Заложников боевиков посетит координатор ОБСЕ - Геращенко
Ирина Геращенко

В ближайшее время украинских заложников на оккупированных территориях Донбасса посетит координатор ОБСЕ в гуманитарной группе Т.Фриш. Тон привезет им письма и передачи от родственников. Такая договоренность была достигнута на заседании трехсторонней контактной группы в Минске, сообщает в своем Facebook представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

Украинская сторона проинформировала представителей боевиков о том, что ей известно местонахождение 57 заложников из списка 110 человек, который был передан террористам на предыдущих заседаниях.

При этом, сообщает Геращенко, представители ОРДЛО признают наличие у них только 45 человек.

"Потребовали предоставить точную информацию о других пленниках из списка 110, перестать скрывать места их содержания", - написала представитель Украины.

По ее словам, сегодня террористы признали, что в предоставленных ими ранее списках из 600 человек, которых они требуют амнистировать, есть немало таких, кто не имеет никакого отношения к конфликту в Донбассе и не подпадает под действие минских соглашений.

"Итак, мы делаем все для освобождения тех пленников, удержание которых подтверждают боевики (это 45 украинцев), мы требуем от ОРДЛО корректного, а не фантасмагоричного списка тех, кого (если это позволяют процессуальные нормы), украинская сторона могла бы передать, чтобы освободить наших пленников и требуем дать информацию по другим заложникам, которых ищем" - написала Геращенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.