Замкомандующего АТО: В Донецк прибыли 600 военнослужащих РФ
Валентин Федичев (скриншот - Youtube)
В Донецк 2 апреля прибыли 600 российских военнослужащих из частей, дислоцированных в Бурятии. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По его словам, российские войска усиливают свое присутствие в Донецкой области, создают тренировочные базы. В частности, на территории Донецкого исследовательского завода "Эталон" (Ленинский проспект, 88) дислоцируется российский спецназ. Для ведения провокационных обстрелов жилых кварталов и позиций сил АТО вокруг Донецка на улице Нижневартовской, в Петровском районе, развернута батарея 120-мм минометов. Среди личного состава батареи присутствуют российские военные, командование подчиняется и контролируется представителями ФСБ РФ. Задача этой российской батареи - убивать мирных жителей Марьинки и Красногоровки.

На территории Макеевской исправительной колонии №32 россияне организовали учебно-тренировочный лагерь по подготовке диверсантов из числа местных жителей и граждан РФ. Инструкторами в центре работают кадровые офицеры Главного Разведывательного Управления Генштаба ВС России.

Также Федичев сообщил, что 3 апреля на станцию Дебальцево прибыли железнодорожные платформы с неизвестным грузом. В районе станции, на выездах из Дебальцево, Горловки, Енакиево теперь действует строгий пропускной режим, охрану осуществляет российские военные, - местных боевиков и жителей Дебальцево в район стоянки эшелона не допускают. Административные здания в Дебальцево заняты российскими военными.

"Руководители ДНР в Дебальцево озвучили официальную версию содержимого груза: это якобы гуманитарная помощь. Но здесь жителей Дебальцево российские кураторы явно держат за круглых дураков", - отметил Федичев.


Напомним, 3 апреля Федичев заявил, что террористы ДНР получили приказ, который разрешает им обстреливать места скопления мирных жителей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.