Запад-2017: к охране северной границы Украины привлекли авиацию
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники задействовали авиацию для патрулирования северных границ на направлениях возможных провокаций и вооруженных вторжений извне, что связано с проведением в соседней Беларуси российско-белорусских военных учений Запад-2017. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"В частности, экипажи авиаэскадрилий на патрульных самолетах проводят воздушный мониторинг границы, уже обследовано около 900 км госрубежа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пограничники прикрывают направления возможных провокаций в тесном взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией и Нацполицией по всем участкам, также привлекаются резервы погранведомства.

"Такие меры будут приниматься как минимум до окончания учений Запад-2017", - подчеркнули в ГПСУ.

Читайте также: Учения Запад-2017 похожи на подготовку к войне - генерал НАТО

Ранее в Госпогранслужбе также состоялись двухступенчатые командно-штабные учения органов управления и подразделений охраны границы, проведенные в рамках оперативной подготовки Генштаба ВСУ.

17 сентября 2017 года российско-белорусские учения Запад-2017 перешли в активную фазу. Маневры стартовали 14 сентября и продлятся до 20 сентября.

Читайте также: Учения Запад-2017: российская провокация против НАТО и Украины

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.