Запорожская милиция приглашает на работу крымских силовиков
f3061a0534cc8d70db97c1de298174f1.jpg

Запорожская область приглашает на работу в УМВД крымских милиционеров, которые остались верными присяге на верность народу Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области.

"В тяжелую для народа и государства минуту у многих из вас возникает вопрос дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел Украины. Руководство ГУ МВД Украины в Запорожской области приглашает всех сотрудников ОВД Крыма, оставшихся верными присяге на верность народу Украины, на работу в милицейские подразделения области. Обещаем, что приложим максимум усилий для трудоустройства милиционеров по специальности, а также решения проблем с жильем", - отмечается в обращении, подписанном коллегией ГУ МВД в Запорожской области.

Напомним, вчера Кабмин утвердил план подготовки к возможной эвакуации граждан Украины из Крыма. Ранее первый вице-премьер-министр Виталий Ярема сообщал, что правительство готовится к возможной эвакуации большого количества населения Крыма на материковую часть Украины. В частности, в Херсонской области базы отдыха уже начали переоборудовать под жилье для беженцев.