05.01.2006 09:25

Зарегистрированы очередные кандидаты в народные депутаты Украины

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательные списки 6 партий и блоков. Такое решение было принято вчера на вечернем заседании.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, зарегистрированы 244 кандидата, включенные в избирательный список Гражданского блока "Пора-ПРП". При этом 57 человек исключили из этого списка, поскольку до подачи заявления от блока они не написали заявление о своем согласии баллотироваться. Еще 87 кандидатам отказали в регистрации по той причине, что их документы не были оформлены надлежащим образом.

ЦИК Украины также зарегистрировала кандидатов по списку избирательного блока "Власть народа". 39 человек исключили из списка, поскольку они не подали заявление о согласии баллотироваться, еще 2 - из-за того, что подали заявления о согласии баллотировать по спискам других партий. Кроме того, 15 кандидатам отказали в регистрации из-за ненадлежащего оформления документов.

Вместе с тем ЦИК Украины зарегистрировала 63 кандидата, включенных в избирательный список Либеральной партии Украины. 37 кандидатам отказали в регистрации, поскольку подданные ими документы не соответствуют требованиям законодательства.

Из 196 кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательных список политической партии "Партия политики Путина" исключены 2 кандидата. Они одновременно дали согласие баллотироваться по спискам других партий. Еще 32 кандидатам отказали в регистрации из-за ненадлежащего оформления документов.

ЦИК Украины также зарегистрировала 185 кандидатов в народные депутаты, включенных в избирательный список Всеукраинской партии "Новая сила". При этом 23 кандидатам отказали, поскольку поданные ими документы не соответствовали требованиям законодательства.

Кроме того, в ЦИК Украины зарегистрировали кандидатов в народные депутаты по списку Социально-экологической партии "Союз. Чернобыль. Украина". Из 55 кандидатов 3 были исключены из списка, поскольку не подали свои заявления о согласии баллотироваться в народные депутаты Украины. Еще один кандидат исключен по той причине, что дал согласие баллотироваться по спискам нескольких партий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net