Заседание украинско-российской комиссии перенесено из-за Рады
Из-за вчерашнего обсуждения газового вопроса в парламенте заседание межпарламентской украинско-российской комиссии, запланированной на 15 января, не состоится. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин уточнил: одним из результатов того, что депутаты позволили себе "выпустить пар", стало перенесение заседания комиссии на февраль. "Это цена наших политических разборок внутри ВР, к большому сожалению", - сказал он.
При этом В.Литвин заявил, что парламент вчера не смог даже принять обращение к Федеральному собранию Российской Федерации.
Напомним, о восьмом заседании межпарламентской украинско-российской комиссии договаривались Председатель ВР В.Литвин и глава Госдумы Федерального Собрания РФ Борис Грызлов. По мнению сторон, это помогло бы сделать первый шаг к "сдвигу" отношений между Украиной и Россией с "критической точки замерзания". Заседания комиссии не происходили в течение последних двух лет.
Украино-российские отношения: подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>
Комментарии (0)