По состоянию на 10:37 пленарное заседание Верховной Рады Украины не началось.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, народные депутаты из всех фракций присутствуют в сессионном зале. При этом никто не делает каких-либо обьявлений о причинах задержки начала пленарного заседания. В ложе гостей ВР находится Посол США в Украине Уильям Тейлор и дочь Юлии Тимошенко Евгения с супругом Шоном Карром.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду Украины представление о назначении Ю.Тимошенко на должность Премьер-министра. Повторное представление состоялось после того, как во вторник вечером Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк официально направил главе государства соответствующее предложение депутатских фракций в Верховной Раде Украины.

Вчера Верховная Рада так и не смогла обеспечить позитивного голосования по кандидатуре Ю.Тимошенко на должность Премьера - ее поддержали 225 народных депутатов. Парламентская коалиция заявила о сбоях в электронной системе "Рада" и потребовала переголосования. При этом один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявляет, что система "Рада" блокируется, и требует поименного голосования.