Защита Корбана просит взять его на поруки и снять браслет
Геннадий Корбан

Защита лидера партии УКРОП Геннадия Корбана просит суд изменить ему меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на ночной арест и снять с него электронный браслет. Соответствующее ходатайство в ходе сегодняшнего судебного заседания озвучила адвокат Оксана Томчук. Она отметила, что речь идет о ночном домашнем аресте с 23:00 до 6:00. Свое ходатайство адвокат аргументировала тем, что Корбан не может пройти необходимое медицинское обследование - магнитно-резонансную томографию со средством электронного контроля (браслетом), передает корреспондент ЛІГА.net

Кроме того, суду было подано еще одно ходатайство, в которое входит заявление Надежды Савченко, в котором указана ее готовность взять Корбана на поруки. Соответствующее заявление от Савченко в суд доставил Владимир Рубан.

Таким образом, защита Корбана просит либо изменить меру пресечения на ночной домашний арест со снятием электронного браслета, либо взять его на поруки. Также адвокат отметила, что взять Корбана на поруки готовы народные депутаты Куприй, Денисенко и Дидыч. В настоящее время суд объявил перерыв с тем, чтобы сторона обвинения ознакомилась с заявлением Надежды Савченко.

Ранее сообщалось, что подозреваемый Корбан в Печерский суд не явился. Слушания проходят в режиме видеоконференции из Октябрьского суда Днепропетровска. Как объяснил политик, приехать в Киев он не смог по состоянию здоровья.

Бывший кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан был задержан 31 октября по подозрению в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении людей. Позже Печерский суд Киева избрал Корбану меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на два месяца.

Читайте также: Дело Корбана: версии и последствия войны Привата и Порошенко

Рейд в политику: пять главных "бизнес-успехов" Геннадия Корбана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.