Защита обжаловала домашний арест директору украинской библиотеки
Наталья Шарина (фото - Издательский дом Родионова)

Защита директора библиотеки украинской литературы в Москве Натальи Шариной, обвиняемой якобы в распространении экстремистских материалов, обжаловала в суде продление ее домашнего ареста. Эту информацию сегодня ЛІГА.net подтвердил адвокат директора украинской библиотеки Иван Павлов.

Он уточнил, что это произошло вчера вечером, 28 декабря. По словам Павлова, в Мосгорсуд отправили апелляционную жалобу, согласно которой просят признать продление домашнего ареста Шариной незаконным. При этом, он отметил, что рассчитывает на положительное решение суда.

Ранее сообщалось, что Пресненский суд Москвы продлил расследование по делу директора Библиотеки украинской литературы Шариной до 28 января 2016 года. На такой же срок ей продлили домашний арест.

Напомним, Шарина была задержана 28 октября в помещении украинской библиотеки в Москве. Следственный комитет РФ завел уголовное дело на директора украинской библиотеки в Москве Наталью Шарину по статье об экстремизме.

По мнению следователей московского ГСУ СК РФ, в 2011-2015 годах она якобы предлагала посетителям библиотеки книжные издания Дмитрия Корчинского, признанные в России экстремистскими материалами и запрещенными к использованию. Сейчас Шарина находится под домашним арестом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.