Затулин назвал Наливайченко трусом
Депутат Госдумы РФ Константин Затулин сожалеет, что такую ответственную должность, как и.о. главы Службы безопасности Украины, "занимает лжец и лицемер". Об этом он заявил, комментируя отсутствие Валентина Наливайченко сегодня в суде.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Института стран СНГ, К.Затулин уточнил: "Отказываясь от явки в суд или направления в него своих представителей - а СБУ официально представлена в штате Посольства Украины в России, - Наливайченко демонстрирует отношение не к Затулину, а к российскому суду. Дело в трусости Наливайченко, который не готов отвечать за свои слова на неподвластной ему территории".
При этом К.Затулин напомнил, что в 2006 году выступил инициатором рассмотрения запрета на въезд в Украину в украинском суде и прошел за год все круги украинского судопроизводства. "Я не считал себя вправе игнорировать установленную украинскими законами процедуру, хоть и не обольщался насчет действительного правосудия на Украине", - подчеркнул он.
По словам депутата Госдумы РФ, В.Наливайченко "смелый только дома, когда дело касается расправы над людьми, живущими на Украине, смелый в украинском суде, запуганном СБУ, где он может позволить себе передергивать факты и заниматься подменой понятий".
"Что ж, у труса есть право не являться на дуэль, а у нас есть право считать его трусом", - подчеркнул он.
Напомним, Тверской районный суд Москвы назначил судебное заседание по иску депутата Госдумы РФ К.Затулина к и.о. главы СБУ В.Наливайченко на 30 декабря. Такое решение суд принял сегодня во время подготовки к судебному разбирательству.
Депутат Госдумы РФ просит суд обязать В.Наливайченко дать в "Известиях" опровержение и взыскать с него 4 млн. рублей.
Ранее в интервью "Известиям" В.Наливайченко заявил, что СБУ принимает не списочные, а единичные решения, "запрещая иностранцам, и не только россиянам, въезд в Украину". "Мы доказываем свою правоту в судах, мы показываем, какие законы нарушил данный человек на нашей территории", - отметил он, добавив, что подобным образом запрещался въезд депутату Госдумы РФ К.Затулину.
"Господин Затулин нарушил Закон о правовом статусе иностранца. В нем прописана норма уважения к законодательству, языку и народу. Мы дважды доказывали в суде, что Затулин действительно совершал противоправные действия", - сообщил глава СБУ.
Украино-российские отношения: подборка новостей>>>
Константин Затулин: биография и подборка новостей>>>
Комментарии (0)