Завтра, 21 июля, состоится судебное заседание по делу бывшего первого заместителя председателя правления НАК Нефтегаз Игоря Диденко, бывшего главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко и экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько.

Как сообщает пресс-служба ВО Батькивщина, судебное заседание начнется в 11:00 в Печерском суде Киева.

Напомним, ранее Апелляционный суд Киева освободил из-под стражи Макаренко и Шепитько, которых обвиняют в неправомерном таможенном оформлении природного газа в рамках уголовного дела о нанесении ущерба Украине по результатам рассмотрения иска компании Росукрэнерго к Нефтегазу в Стокгольмском арбитраже.

При этом суд отказал защите Диденко в его освобождении из-под стражи - у подсудимого есть вид на жительство в Испании, к тому же, на свободе он может "повлиять на проведение следственных действий".

Дело Макаренко и Диденко: подборка новостей>>>
Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>