Завтра будут судить участников драки у Киево-Могилянской академии
Фото: LB.ua
Несколько человек, задержанных за участие в драке, которая произошла возле Киево-Могилянской академии, привлекут к административной ответственности "за злостное неповиновение требованиям работников милиции". Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

В Подольском районом управлении милиции на всех задержанных составлены административные протоколы по ст. 185 (злостное неповиновение законным требованиям сотрудников милиции) Кодекса Украины об административных нарушениях, сообщает УНИАН.

Соответственно, решением суда, который состоится завтра, нарушители общественного порядка могут быть привлечены к ответственности в виде штрафа или к административному аресту сроком до 15 суток.

Напомним, сегодня у здания Киево-Могилянской академии произошла стычка между сторонниками партии Свобода и участниками митинга против депутата фракции Ирины Фарион, выступающей сегодня в здании учебного заведения. На месте события присутствовали около 20 сотрудников Беркута и 10 милиционеров, которые задержали около 15 активистов, что вызвало новые стычки.

Досье на Ирину Фарион