Завтра Россия отправит свой 32-й конвой в Донбасс
Фото: ЕРА

МЧС России завтра, 16 июля, планирует отправить в оккупированный Донбасс 32-ю колонну грузовиков, уже сформированную в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ, передает ТАСС .

"МЧС России завершило на территории Донского спасательного центра МЧС формирование очередной автомобильной колонны для Донбасса. В ее составе более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше 1 тыс. тонн", - рассказал представитель ведомства.

По словам российской стороны, среди грузов - продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости.

Планируется, что автомобильная колонна выйдет из Донского спасательного центра МЧС России завтра утром, разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области.

Напомним, РФ с лета 2014 года направляет в зону боевых действий на оккупированном Донбассе колонны грузовиков, содержимое которых никому не известно, поскольку украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не имеют возможности досматривать грузы.

В СНБО Украины заявляют, что все российские конвои направлены исключительно на поддержку боевиков. Преимущественно грузовики ввозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.