Завтра в Киеве состоится встреча Гройсмана и Нуланд
Фото: ЕРА
Заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд завтра, 15 мая, с рабочим визитом посетит столицу Украины, где проведет встречу со спикером украинского парламента. Об этом сообщается на сайте председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

"15 мая в 12:45 - встреча главы Верховной Рады Украины Гройсмана В.Б. с заместителем Государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд", - говорится в сообщении.

Напомним, в прошлый раз Нуланд посещала Украину с официальным визитом в начале октября 2014 года.

Интересно, что 5 марта 2015 года - практически через год после начала военной агрессии РФ против Украины - Виктория Нуланд признала, что США считают действия России в Украине "вторжением". В издании Тhe Guardian отметили, что, возможно, это первый случай, когда высокопоставленное официальное лицо США употребило такой термин в отношении российско-украинского конфликта.

29 апреля 2015 года Нуланд заявила, что Соединенные Штаты открыты для участия в переговорном процессе по урегулированию конфликта в Украине и готовы присоединиться к "нормандскому формату", если другие участники дадут на это согласие.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.