Зеленский назначил руководителя Кировоградской области - фото, видео
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский представил нового главу Кировоградской областной государственной администрации. Им стал Андрей Назаренко. Об этом президент заявил на брифинге во время рабочей поездки в Кировоградскую область.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Зеленский прокомментировал ситуацию с предыдущим главой ОГА Андреем Баллонем, которого подозревают в получении почти 2 млн гривень взятки от руководителя областного отделения одного из органов госвласти. По словам президента, внимание к должностным лицам, которых он сам ставит в регионах на руководящие должности более пристальное. 

"Вы знаете, что история с его предшественником закончилась, мягко говоря, не очень хорошо, но очень справедливо. Точнее, не закончилась, ведь сейчас работают правоохранительные органы", - заявил Зеленский.

Зеленский назначил руководителя Кировоградской области - фото, видео
Фото: dozor.kr.ua
СПРАВКА. Андрей Назаренко до 2010 года занимался дипломатической карьерой за рубежом. С 2010 года живет на территории Кировоградской области. Назаренко также работал директором регионального центра по инвестициям и развитию.
  • 25 августа Назаренко подал декларацию кандидата на должность главы Кировоградской ОГА, а 26 августа правительство согласовало его назначение.