UA

Зеленский собрал Ставку: рассмотрели, что нужно ВСУ для запланированных на 2023-й операций

29.01.2023, 18:02
Зеленский собрал Ставку: рассмотрели, что нужно ВСУ для запланированных на 2023-й операций - Фото
Владимир Зеленский (Фото - ОП)

Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. На нем обсуждались потребности украинских сил в вооружении и технике, а также планы россиян на ближайший период.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости  

На заседании были заслушаны доклады по оперативной обстановке на фронте, в частности, на Донецком направлении и на юге.

"Рассмотрели важную информацию от разведки о возможных действиях врага на ближайший период. Готовимся ко всем возможным событиям", – сообщил Зеленский.

Также на Ставке обсуждались вопросы обеспечения ключевых потребностей Сил обороны Украины в основных образцах вооружения, военной технике и боеприпасах для проведения операций, запланированных на 2023 год.

"2023-й должен быть и обязательно будет годом нашей победы!" – заявил президент.

  • Предыдущее заседание Ставки Зеленский провел 26 января, в день массированной атаки россиян ракетами и дронами-камикадзе. Детально обсуждалась ситуация на Бахмутском направлении и поставки оружия и техники западными партнерами. 
Оксана Житнюк
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости