Зеленский: Россия всегда причастна к конфликтам в мире. В Латинской Америке также
Владимир Зеленский (Фото: ОП)

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия всегда причастна к конфликтам, которые возникают в разных уголках мира. Об этом он сообщил во время общения с журналистами в Аргентине.

По его словам, вопрос безопасности очень важен для стран Латинской Америки из-за действий России по всему миру. 

Он отметил, что "все должны быть на одной стороне", чтобы был мир и безопасность.

Зеленский заявил, что приехал в Аргентину по приглашению нового президента страны Хавьера Милея, а способствовала этому позиция последнего относительно войны РФ против Украины. 

"Его позиция очень четкая по поводу осуждения российской агрессии, о поддержке Украины. Не двусмысленная, без какого-либо лишнего содержания. Просто очень конкретная позиция. Поэтому, безусловно, я хотел отблагодарить от нас и проговорить формулу мира и другие пункты", — заявил глава государства.

  • На президентских выборах Милей набрал 55,8% голосов против 44,2% у министра экономики Серхио Массы из левоцентристского правительства.
  • Новый президент Аргентины назвал Китай "убийственным", папу римского Франциска — "грязным левым", а вопрос изменения климата – "социалистической мистификацией".
  • Политик выступал с заявлениями в поддержку Украины в войне против России и ходил со значком в виде украинского флага на костюме.

Читайте также: Чудак с бензопилой. Что даст Украине новый президент Аргентины