04.11.2005 13:44

"Зеленые" требуют добиться от монополистов на рынке топлива пересмотра ценовой политики

Правительству необходимо обратить внимание на требования таксистов, потому что проблема стоимости топлива - это проблема не частного характера, а затрагивает каждого жителя Украины. Об этом заявил лидер Партии зеленых Украины Виталий Кононов.

"Цены на топливо в Украине выросли до европейских стандартов, а уровень жизни по-прежнему один из самых низких, поэтому требования таксистов - это не только частная проблема, но и проблема каждого. Большинству просто не по карману будет платить 5 грн. за литр, а то, что это может случиться в скором будущем - не оставляет сомнений, если правительство по-прежнему будет игнорировать этот вопрос", - говорит В.Кононов.

По мнению политика, предыдущее правительство пыталось бороться с ростом цен на бензин, но видимых результатов не достигло, поэтому Премьер-министру Украины Юрию Еханурову необходимо провести серьезный работу с монополистами и поспособствовать, чтобы они пересмотрели свою ценовую политику. Либо же, по его словам, следует принимать решительные меры.

Напомним, что вчера Профсоюз таксистов Украины провели акцию протеста во всех крупных центрах Украины, за исключением Ужгорода и Одессы. Таксисты требуют повлиять на ситуацию на рынке нефтепродуктов, а также пересмотреть законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте". Неприемлемыми для частных автоперевозчиков являются предлагаемые в законопроекте ограничения по использованию автомобилей старше 10 лет, регулирование цен на перевозку, которое собирается осуществлять Кабмин Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net