Жебривский проверит подчиненных на сепаратизм
Павел Жебривский

Сотрудники Донецкой военно-гражданской администрации будут проверены на факт сотрудничества с ДНР. Об этом сегодня вечером в эфире 5 канала заявил губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

"Мы будем выяснять факты - кто, почему, куда и зачем (ездит - ред.). Я могу сказать, что люди, которые сотрудничают с ДНР/ЛНР, на государственной службе находиться не могут", - сказал Жебривский в ответ на вопрос о том, что журналисты опубликовали видео, на котором видно, как некоторые чиновники Донецкой ОГА ездят на выходные на территорию, подконтрольную боевикам ДНР.

При этом, по словам главы ДонОГА, предыдущее руководство успело много сделать для строительства оборонительных сооружений, и наверстывать много не придется.

"Ради справедливости - большого наверстывания не понадобится, потому что треть - готова, еще треть через 2-3 дня будет готова, и за пару недель - еще будет готова. Кихтенко и его заместители повлияли на динамику процесса, наверстывать его не надо будет", - признал Жебривский.

Напомним, ранее Жебривский предлагал объявить частичную амнистию для сторонников ДНР/ЛНР, которые не причастны к преступлениям.

Читайте также: Жебривский сообщил о скрытых причинах увольнения Кихтенко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.