Жебривский запретил чиновникам посещать оккупированные территории
Павел Жебривский

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский запретил чиновникам администрации пересекать линию разграничения для посещения не подконтрольных властям территорий. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Сегодня подписал распоряжение о запрете пересечения линии разграничения для госслужащих Донецкой ОГА. Свое решение обдумывал трудно, но вынужден был его принять", - написал он.

По словам Жебривского, пока распоряжение не приобрело юридической силы. "Ждем согласования Антитеррористического центра, после чего свою визу поставит управление", - отметил он.

Глава Донецкой ОВГА рассказал, что запрет в первую очередь будет касаться руководителей управлений и департаментов, а также служащих, имеющих доступ к секретной информации. "Не исключаю, что их пребывания на этой территории может обернуться арестами, пленом с целью последующего выкупа", - отметил Жебривский.

Ранее глава Жебривский анонсировал запрет пересекать линию разграничения чиновникам Донецкой области и пояснил это тем, что боевики в оккупированном Донбассе охотятся на госслужащих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.