Желающие отдохнуть в санатории 26 марта могут остаться без права выбора
01.02.2006 16:40
Желающие отдохнуть в санатории 26 марта могут остаться без права выбора
Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович предвидит, что могут быть проблемы с голосованием избирателей в санаторно-курортных учреждениях. Об этом он сказал на семинаре для председателей окружных избирательных комиссий в среду.
В частности, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Я.Давыдович отметил, что, согласно законодательству, специальные избирательные участки не создаются в санаторно-курортных учреждениях. "Будут проблемы в закарпатских, крымских санаториях, в Миргороде...", - подчеркнул глава ЦИК.
Он отметил, что те, кто приедут в санаторий с открепительными удостоверениями, смогут проголосовать на ближайшем избирательном участке, а вот те, у кого открепительных удостоверений не будет, не смогут участвовать в выборах.
Я.Давыдович подчеркнул, что этот вопрос Центризбирком намерен обсудить в Верховной Раде.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net