В последнее время в адрес Президента Украины Виктора Ющенко поступают жалобы от граждан, которые проживают в пострадавших от наводнения регионах, на многочисленные проверки со стороны правоохранительных органов, экологических инспекций, Контрольно-ревизионного управления, депутатов областных советов использования на местах компенсационных средств.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в частности, такие обращения поступили из Бучанского района Тернопольской области и Новоселицкого района Черновицкой области. "Часто эти проверки осуществляются без соответствующих предписаний и привлечения специалистов, хорошо осведомленных с состоянием дел в этих населенных пунктах", - отметили в пресс-службе.

Люди, как сказано в сообщении, не понимают, почему через месяц после наводнения они должны отчитываться об использование средств, поскольку выплаты осуществлены согласно утвержденным в органах власти документам.

"Граждан приводит в негодование такое отношение со стороны представителей власти. Они готовы вернуть полученные средства в обмен на покой и возможность работать на ликвидации последствий стихийного бедствия", - заверили в пресс-службе Президента.

Все о наводнении в Западной Украине читайте здесь>>>