Жители Мариуполя помогли СБУ предотвратить теракт в городе: фото
Фото: sbu.gov.ua

Анонимный телефонный звонок о возможном совершении взрыва в центральной части Мариуполя оперативному дежурному УСБУ в Донецкой области поступил 8 июля в половине третьего дня. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники СБУ обнаружили самодельное взрывное устройство, заложенное возле остановки общественного транспорта в районе Центрального рынка. "Бомба состояла из 200-граммовой тротиловой шашки, детонатора с часовым механизмом, элементов питания и предметов поражения (гвозди, металлические гайки, винты и т.д.)", - говорится в сообщении.

Силами экспертной группы СБУ самодельное взрывное устройство было обезврежено путем гидроуничтожения на месте обнаружения. Это позволило избежать жертв среди мирного населения и повреждения окружающих домов.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Служба безопасности Украины выражает благодарность неравнодушным гражданам, которые помогли предотвратить теракт и призывает при обнаружении подозрительных предметов обязательно звонить правоохранителям. 



Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.