Жителям Макеевки сократили подачу воды
Фото: blizko.by

С сегодняшнего дня, 12 июня в Макеевке будет сокращен объем подачи воды. Об этом на аппаратном совещании в горисполкоме сообщил директор Макеевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП Вода Донбасса Андрей Григорьев.

Объем водоснабжения сократится с 17:00 до 8:00 часов в сутки. Вода будет подаваться по четыре часа утром и вечером, сообщает пресс-служба Макеевского горсовета.

По информации компании Вода Донбасса, причиной данного решения стала остановка работы участка канала "Северский Донец-Донбасс".

В компании сообщили, что 10 июня в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала "Северский Донец-Донбасс" были смертельно ранены два сотрудника компании и причинен ущерб зданию насосной станции. Вследствие этого была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема и станции II подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.

Возобновление работы будет возможно после прекращения огня, обследования оборудования, возможности доставки работников и обеспечения связи.

На период остановки канала водоснабжение городов и поселков будет осуществляться из резервных водохранилищ.

Власти Макеевки заверили, что контролируют ситуацию и обещают, что в ближайшее время исключена полная остановка водоснабжения в городе. Однако водоканал рекомендует макеевчанам расходовать воду экономно.