ЗСТ Украина-ЕС может быть подписано в 2013 году, - евродепутат
Павел Залевски (фото - polradio.pl)

Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом абсолютно реально подписать в течение года. В этом уверен депутат Европарламента Павел Залевски, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Залевски, отвечая на вопрос, реально ли подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли до саммита восточного партнерства, который планируется провести в ноябре следующего года, сказал: "Я считаю, что подписание этого соглашения - абсолютно реально до этого саммита".

Залевски также выразил уверенность в том, что соглашение между Украиной и ЕС об ассоциации должно быть подписано в самые короткие сроки. Он отметил, что в конце 2012-го - начале 2013 года текст соглашения будет переведен на все языки стран-членов ЕС, и соглашение будет готово к подписанию.

"Я надеюсь, и призываю к тому, чтобы в контексте значимости этого соглашения для будущего Украины и украинцев это соглашение было подписано в самые короткие сроки, без каких-либо проволочек", - добавил он.