В Мариуполе 9 мая в ходе антитеррористической операции, по данным главы МВД Арсена Авакова, были убиты 20 боевиков. Департамент здравоохранения Донецкой ОГА дает другие данные:  в Мариуполе в пятницу погибли семь человек, еще 39 получили ранения. Подтверждена также смерть одного украинского правоохранителя.

Столкновения начались после того как группа террористов - около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, попыталась атаковать горуправление милиции. В здании завязался бой. Освобождать милиционеров приехали бойцы Внутренних войск.

Полностью выгорело здание Мариупольского УВД, пожар произошел и в Мариупольском горсовете.

Сейчас в центральной части города - пусто. Общественный транспорт работает частично и объезжает пр. Ленина. Не работают большие магазины и супермаркеты. Ночью в городе была совершена попытка ограбления трех оружейных магазинов.

Сегодня бойцы Нацгвардии отведены от эпицентра событий в Мариуполе, чтобы "не провоцировать еще большую агрессию боевиков и ради безопасности мирных мариупольцев". По состоянию на 8 утра обстановка в городе остается стабильно напряженной.

Фото: 0629.com.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.