В городе Ирпень под Киевом завершился первый этап курсовой подготовки военнослужащих Военной службы правопорядка (ВСП) под руководством инструкторов Военной полиции ВС Канады.

По сообщению пресс-службы Министерства обороны Украины, в течение недели военнослужащие имели возможность посещать лекции и принимать участие в череде специальных практических занятий на тему "Применение силы" с целью получения знаний и навыков относительно безошибочного и дозированного применения спецсредств и физической силы.

"Уже в ближайшее время личный состав, посетивший занятия под руководством иностранных инструкторов, будет иметь возможность не только проверить полученные знания и навыки в повседневной деятельности, но и выступить в роли тренеров для своих коллег на местах", - заявил замначальника Главного управления ВСП ВСУ полковник Владимир Гуцол.

Ранее посол Канады в Украине Роман Ващук рассказал, что в случае дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины Киев может рассчитывать на дополнительную помощь Канады, в том числе, возможно, и в плане летального оборонительного оружия.

Читайте также: канадские инструкторы будут обучать бойцов ВСУ и милицию

Фото: пресс-служба Минобороны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.