НАТО, РФ, Украина: в Киеве обсудили повестку саммита НАТО: фото
В Киеве состоялась дискуссия, посвященная будущему саммиту НАТО и его основным темам. Участники дискуссии - экс-премьер Арсений Яценюк, посол США в Украине Мари Йованович, посол Канады в Украине Роман Ващук, представитель НАТО в Украине Александр Винников, передает корреспондент LIGA.net.
На дискуссию также пришли в качестве гостей глава МВД Арсен Аваков, министр образования Лилия Гриневич, народные депутаты от фракций БПП и НФ, посол Польши Ян Пекло и другие.
Спикеры сообщили несколько тем будущего саммита - противостояние России, укрепление НАТО и сближение альянса с ЕС.
Как отметил посол Канады в Украине Роман Ващук, принятый закон о Нацбезопасности может сделать Украину более привлекательным и более сильным партнером для НАТО.
Посол США в Украине Мари Йованович, считает, хоть принятие этого закона было критически важным шагом, но дальше нужно этот закон воплотить в жизнь, а также продолжать другие реформы.
По словам Йованович, еще один элемент - экономические и политические реформы, поскольку НАТО это не только военный альянс, но и альянс, базирующийся на общих ценностях и усилиях.
Саммит НАТО стартует завтра, 11 июля.
Фото: Андрей ГУДЗЕНКО, LIGA.net
Почему Путин отмечает 9 мая. Настоящая история Второй мировой, которую не учат в Кремле
Соглашение Украина–США: три ключевые выгоды для нашего государства
Новое жилье на грани исчезновения. Что говорит статистика о кризисе на рынке недвижимости
Бойцы ГУР освободили побратимов из российского плена прямо на поле боя – детали и видео
Вучич показал фото с Фицо на фоне Кремля: Братья навсегда. В Европе сделали заявление
Хищники на войне. Как украинские волонтеры создают авто для фронта из старых "Нив"
