Объединительный собор в Киеве: как это было - фоторепортаж




































































Сегодня, 15 декабря, в Софийском соборе проходил объединительный собор, во время которого была создана единая украинская православная церковь и избран ее глава.
Новый предстоятель единой поместной автокефальной Православной церкви Украины - Блаженнейший Епифаний, митрополит Киевский и всей Украины.
Священники на соборе представляли три православные церкви в Украине – УПЦ КП, Украинскую автокефальную православную церковь и УПЦ МП. Первые две подтвердили участие в соборе на уровне своих архиерейских соборов, а УПЦ МП представлена отдельными представителями епископата, клириков и мирян. Всего в соборе приняли участие около 190 человек, среди них - 2 епископа УПЦ МП.
Во время собора украинцы собрались на Софийской площали и ждали его результатов. По данным полиции, в мероприятиях во время проведения объединительного собора в Киеве приняли участие 35 тысяч человек.
LIGA.netвел хронику объединительного собора.
Фото: Андрей Гудзенко / LIGA.net
Украина объявила, что не выплатит более $665 млн владельцам ВВП-варрантов
Новое жилье на грани исчезновения. Что говорит статистика о кризисе на рынке недвижимости
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
Немецкий производитель одежды Gerry Weber закрывает все магазины – бренд выкупили испанцы
14 дней бесплатного проживания в Германии: таким образом поощряют к увеличению населения
Тест на взрослость: чтобы ребенок был желанным. Развенчиваем мифы о планировании семьи
