Объединительный собор в Киеве: как это было - фоторепортаж




































































Сегодня, 15 декабря, в Софийском соборе проходил объединительный собор, во время которого была создана единая украинская православная церковь и избран ее глава.
Новый предстоятель единой поместной автокефальной Православной церкви Украины - Блаженнейший Епифаний, митрополит Киевский и всей Украины.
Священники на соборе представляли три православные церкви в Украине – УПЦ КП, Украинскую автокефальную православную церковь и УПЦ МП. Первые две подтвердили участие в соборе на уровне своих архиерейских соборов, а УПЦ МП представлена отдельными представителями епископата, клириков и мирян. Всего в соборе приняли участие около 190 человек, среди них - 2 епископа УПЦ МП.
Во время собора украинцы собрались на Софийской площали и ждали его результатов. По данным полиции, в мероприятиях во время проведения объединительного собора в Киеве приняли участие 35 тысяч человек.
LIGA.netвел хронику объединительного собора.
Фото: Андрей Гудзенко / LIGA.net
"Международные партнеры давят, чтобы формировать власть в Украине"– Елена Дума об отставке
Россия получила от Китая технологии дронов и крылатых ракет – постпред США в ООН
"Прислушались к пассажирам". УЗ внесла изменения в пилот с верификацией через Дія.Підпис
Рынок на 5 млрд грн. Пять крупнейших автобусных перевозчиков за границу в Украине
UPG получила разрешение на аренду еще 47 заправок группы Приват: есть решение регулятора
АТБ в цифрах: факты о крупнейшей сети супермаркетов Украины

Комментарии (0)