Жители микрорайона Восточный в Мариуполе, выехавшие из зоны обстрела в другие районы города возвращаются домой, чтобы проверить состояние своих жилищ. Медперсонал, пострадавшей от прямых попаданий Орджоникидзевской подстанции СМП №3, вывозит медикаменты, вещи, уцелевшее оборудование в помещение подстанции, расположенной у 4-й больницы.

Персонал подстанции сообщил, что первые отдаленные выстрелы прозвучали накануне около 20 часов вечера, потом было затишье. И первый близкий хлопок раздался около 22:50. Дежурный персонал начал эвакуацию.

Очевидец, проживающий на 8-м этаже в одной из высоток, расположенной рядом с местом событий утверждают, что видел залпы орудий, стрелявших в тыл блокпоста. Информация требует изучения специалистов и уточнения.

На площадке перед АТП произошел взрыв, от которого загорелся один из автобусов, второй поврежден осколками. Входной след воронки показывает, что снаряд прилетел не со стороны Широкино, а с противоположного направления. Но все остальные повреждения указывают на огонь со стороны новоазовской трассы.

Заправочный комплекс АЗС разрушен незначительно. Заправочные колонки и помещение заправки целы, выбиты стекла. Огнем сильно повреждены топливные цистерны.

Поврежден и отель при заправочной станции, в данный момент люди вывозят из него вещи.

В сторону блокпоста движение закрыто и для автомобилей, и для пешеходов. Недалеко от поста находится сгоревший грузовик.

Городской транспорт, курсирующий в этом районе, работает в штатном режиме.

Напомним, в результате обстрела окраин Мариуполя погибла одна женщина и ранение получил военнослужащий.

Фото: 0629

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.