На первой после окончания выборов пресс-конференции глава Партии регионов, премьер Николай Азаров провозгласил победу Партии регионов и обнаружил в обществе доверие к правительству. "Мы выиграли в честной борьбе и тяжелой финансовой ситуации, и будем продолжать реализовывать социальные инициативы президента", - резюмировал премьер.

В Партии регионов рассчитывают сформировать большинство в новом парламенте Украины. "Это победа, и у нас нет сомнений, что нам удастся сформировать большинство", - заявил после оглашения результатов экзит-поллов вице-премьер Украины Борис Колесников.

Согласно предварительным подсчетам, первое место на выборах в Верховную Раду Украины получит Партия регионов. Об этом свидетельствуют данные Национального экзит-пола, проведенного КМИС и Центром Разумкова, по состоянию на 18:00.

По данным экзит-пола, Партия регионов на выборах набрала 28,1% голосов. Второе место занимает Батькивщина с результатом в 24,7%, на третьем УДАР - 15,1%. Кроме того, в Верховную Раду проходят Всеукраинское объединение Свобода - 12,3% и Коммунистическая партия Украины - 11,8%.