В Днепропетровске на бумажной фабрике нардепа-регионала, известного украинофоба Олега Царева правоохранители обнаружили сепаратистские листовки с инструкциями поведения в случае "зачистки" города российскими войсками. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Днепропетровской ОГА Борис Брагинский.

"Днепропетровские убоповцы в рамках уголовного дела провели обыск на бумажной фабрике Олега Царева и обнаружили целый ворох продукции сепаратистского толка. В частности, круглую наклейку "Голосовал за Януковича - люблю Путина". По замыслу авторов, это фото "может сохранить вам жизнь во время зачистки". Очевидно, имеется в виду зачистка населения бандформированиями типа ДНР и ЛНР", - написал Брагинский.

В пресс-службе Днепропетровского облуправления МВД сообщили, что в конференц-зале "одного из предприятий с иностранными инвестициями" обнаружили и изъяли бухгалтерские документы, оргтехнику, штампы и печати, а также листовки сепаратистского характера.

"Должностные лица предприятия на момент проведения обыска отсутствовали. Сейчас продолжаются следственные действия по установлению местонахождения лиц, причастных к противозаконной деятельности", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование было начато еще 29 апреля по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) по факту воровства газа из газопроводной системы.

Ранее Царев заявил, что группа вооруженных лиц подожгли его дом.

Читайте также: Швейцария ввела новые санкции: в списке Царев, Поклонская, Безлер