Украинские военнослужащие на артемовском направлении в зоне АТО провели практические занятия по огневой подготовке. Об этом сообщает пресс-центр операции по антитеррору.

Во время занятий бойцы упражняются в меткости стрельбы, проверяют надежность и точность штатного вооружения, отрабатывают групповые упражнения по стрельбе из различных положений и в разных условиях. Также военные изучают особенности применения и характеристики огневого поражения из имеющихся образцов оружия и боеприпасов, закрепляют основные правила поведения с оружием в бою или при выполнении других боевых задач.

"Командование воинских подразделений во время стрельб особое внимание обращает на соблюдение подчиненными требований и мер безопасности, передачу практического опыта новому пополнению, особенности ориентирования на местности и верное предоставление командирами целеуказаний, а также психологическую готовность военнослужащих к действиям в условиях современного боя", - добавили в пресс-центре АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.