Сегодня у стен посольства США в Украине прошел митинг в поддержку президента Сирии Башара Асада. Митингующие представители сирийской диаспоры в Украине при поддержке левых политических сил обвинили президента США Барака Обаму в военной агрессии и поддержке преступных формирований Сирии, борющихся с законным президентом.

Участники акции развернули флаги Сирии и партийные флаги украинских левых. В руках они также держали транспаранты с призывами "Руки прочь от Сирии!" и "Мир сирийскому народу!" а т.д.

Напомним, 1 сентября Барак Обама заявил о готовности США начать военную операцию в Сирии в любой момент. 9 сентября должно быть принято решение Конгресса США по этому вопросу.

Причиной такой реакции Обамы стали события августа этого года, когда несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек. Это дало возможность Западу заговорить о скорой военной операции против Сирии.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что он против силового варианта решения сирийского вопроса.

Фото - Александр ПЕРЕВОЗНИК

По вопросам приобретения фотографий с данного и других мероприятий для использования в СМИ обращайтесь в Отдел продаж ИА ЛІГАБізнесІнформ

<a href="http://liga.net/">Источник</a>