Возле посольства России в Киеве активисты радикальных националистических движений, в частности С14, в ночь на 17 сентября провели акцию с использованием пиротехнических средств. Об этом сообщает Апостроф.

Согласно сообщению, около 15 молодых людей в масках развернули под зданием посольства плакат с лозунгом "Русские свиньи, здесь вам не рады! Сегодня фейерверк - завтра будут грады!". После этого участники акции зажгли несколько файеров с криками "Русские свиньи, ваших выборов в Украине не будет!".

В завершение акции неизвестные выпустили большой фейерверк, направленный на вход в здание посольства, и зажгли дымовую шашку.

10 сентября МИД Украины заявил, что полноценное проведение выборов в Госдуму в российских дипломатических представительствах на территории Украины будет возможно, если Россия откажется от проведения выборов в оккупированном Крыму.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что голосование на выборах в Госдуму РФ в Украине состоится, несмотря на отказ украинских властей помочь в этом. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.