Впервые в Мариуполе официально отпраздновали День Героев. Инициаторами выступили Студенческое братство, Мариупольская дружина и городской совет, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

На центральной площади города бойцы батальона Донбасс и полка Азов продемонстрировали технику, на которой воюют эти подразделения. В частности, транспортные КРАЗы, броневик Кугуар, БТР и т.д.

Все желающие свободно могли посидеть за рулем, опробовать оптику и управление ПТУРС, подержать пулемет, примерить бронежилет с полным комплектом боезапаса и аптечкой, примерить каску и т.д.

Мариупольские дети вручили защитникам города свои рисунки, письма, обереги, куклы-мотанки и пообщались с бойцами. Не было ограничений для фото, детвора не слезала с брони, девушки делали селфи с бойцами.

Городской голова Юрий Хотлубей выступил на митинге, перечислил статистику мероприятий военно-патриотического воспитания, вручил грамоты бойцам и в очередной раз подчеркнул: "Мариуполь - это Украина!".

Также на митинге почтили память погибших героев минутой молчания.

Фото: ЛІГАБізнесІнформ

Артем Кулаков

Смотрите также: В Мариуполе почтили память бойцов УПА в советской форме: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.