В Северодонецке силовики выявили склад боеприпасов боевиков: фото








В Северодонецке Луганской области сотрудники милиции обнаружили тайник боевиков с 20-ю тоннами пороха и минометными снарядами. Об этом сегодня сообщила спикер УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.
По ее словам, склад выявили в бывшем, так называемом "штабе" боевиков ЛНР: в здании проектного института.
Сотрудники МВД изъяли почти три сотни ящиков с порохом, в каждом из которых - по 80 кг, а также мини-арсенал из трех десятков минометных мин калибра 50 и 82 мм.
По данным милиции, в выявленных ящиках оказался порох, который террористы ранее похитили с территории Луганского патронного завода.
Напомним, террористы ЛНР захватили Луганский патронный завод 1 июня. 23 августа появилась информация, что террористы начали вывозить с территории Луганского завода оборудование на КамАЗах, прибывших в Украину из России под видом гуманитарного конвоя.
Фото: УМВД Украины в Луганской области
"Приехало 65 фур". В Чернигов из Польши перевезли текстильную фабрику: когда откроют
Сеть супермаркетов на Закарпатье попалась на дроблении бизнеса на полсотни ФОПов – фото
Польша подписала многомиллионный контракт с США на производство тротила
Amazon отменил заказы на товары из Китая из-за пошлин Трампа
Крепкий кофе по науке в домашних условиях: новый способ приготовления от ученых
Покорить мир с ноутбуком. Пять вдохновляющих историй об украинских стартапах
