Выход из пекла: как силы АТО покидали Дебальцево












































































18 февраля, на четвертый день согласованного минскими договоренностями "перемирия", Генеральный штаб Вооруженных сил Украины принял решение об отводе сил антитеррористической операции с Дебальцевского плацдарма. Территория "кармана", несмотря на официально введенный режим боевой тишины, беспрестанно обстреливалась и штурмовалась российскими войсками и наемниками местных бандформирований.
Подразделения украинских войск выходили преимущественно небольшими группами - на технике и пешком.
Всего в дебальцевской группировке находилось, по данным президента Украины Петра Порошенко, более 2 тысяч бойцов. По информации главы государства, 80% из них вышли в сторону Артемовска до полудня 18 февраля.
Кареты скорой помощи, БМП и автобусы не раз ездили по простреливаемой террористами трассе в сторону Дебальцево забирать раненых и тех, кто идет пешком. По словам бойцов и медработников, не всех погибших и раненых удалось забрать. За первые сутки в артемовскую больницу привезли около 170 раненых.
Фото: ЕРА
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Популярное
Британия нашла закон, который позволяет задерживать суда теневого флота
35 794
"Катастрофическая ошибка". Ряд нардепов выступают против замены Шмыгаля на Федорова
2 703
"Он будет бесшабашным". Поддержит ли Рада назначение Федорова в Минобороны и что это изменит
2 536
Жизнь при -30 °C без батарей: как традиционные системы отопления снова становятся актуальными
2 312
Глэмпинг вместо отелей. Как растет новый формат гостиничного бизнеса, вопреки войне
2 022
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной
Спецпроект


Комментарии (0)