Сегодня журналистов пустили в президентское охотничье угодье на Киевщине. По данным Киевского эколого-культурного центра, Государственная организация "Лесное хозяйство "Белоозерское" создана в марте 2001 года для удовлетворения охотничьих пристрастий первых лиц страны в селе Хоцки Переяслав-Хмельницкого района Киевской области и подчинена Государственному управлению делами.

Объект расположен на левом берегу Днепра в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области и Каневском районе Черкасской области на площади 26428 га и представляет собой дубово-сосновые леса, луга и водно-болотные угодья.

По данным экологов, здесь обитают около 300 оленей, 200 косуль, 350 кабанов, десятки бобров. В усадьбе растет 500-летний дуб. В хозяйстве имеется вертолетная площадка, центральная усадьба, хоздвор, полтора десятка машин, асфальтированные дороги в лесу, вольер с двумя бизонами и кабанами, два охотничьих домика, 50 кормушек для копытных и около 30 охотничьих вышек.

Штат хозяйства - 50 человек. Как сообщили в Киевском эколого-культурном центре, на территории резиденции имеется огороженный забором частный охотничий хутор фирмы "Голдвейн", принадлежащий якобы бывшему министру доходов и сборов Украины Александра Клименко. На этом хуторе имеется вольер с двумя медведями и двумя тиграми.

Читайте также - Тигры под Киевом: фото из имения, якобы принадлежащего чиновнику

Фото - Александра Перевозника, ЛІГАБізнесІнформ