Яценюк провел встречу с главой МИД Литвы Линкявичусом
Фото: kmu.gov.ua

В четверг, 13 июня, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичусом, который находится в Киеве с рабочим визитом.

Глава внешнеполитического ведомства Литвы выразил твердую политическую поддержку Украины и заверил в неизменной готовности литовских партнеров к теснейшему сотрудничеству как по вопросам мира и безопасности, так и реформ, которые воплощаются Правительством Украины.

Арсений Яценюк поблагодарил за ощутимую и действенную помощь со стороны литовских партнеров и побратимов, отмечая вклад литовских специалистов во внедрение нового передового опыта для проведения реформ в Украине, а также гуманитарную и финансовую помощь, оказываемую нашей стране для реабилитации украинских военных, временно перемещенных лиц и восстановления Донбасса.

Отдельно Глава Правительства выразил благодарность за постоянную поддержку Украины со стороны Литвы на международной арене - в рамках ООН, ЕС, НАТО и других международных организаций.

Собеседники обсудили конкретные проекты двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено теме электронного правительства. Литовский опыт также нужен Украине в развитии новой региональной политики, местного самоуправления, борьбе с коррупцией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.