Президент Украины Виктор Янукович заявил, что премьер-министр Николай Азаров не должен был выгонять депутата Каплина с заседания правительства и считает, что регламентом Кабинета Министров нужно внести право для народных депутатов на выступление. Об этом он сказал сегодня в ходе заседания комитета по экономическим реформам, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

"Один представитель зашел, которому вы не дали слова сказать. Я бы ему позволил, чтобы он говорил столько, сколько ему хотелось. Потому что он пришел не для того, чтобы вам помочь, а для того, чтобы помешать. Это его функция была. Пусть бы он сказал, чтобы все услышали", отметил Янукович. Чтобы показать, что Сергей Каплин не компетентен в вопросах, по которых собирался выступить, Янукович постучал пальцами по столу.

Напомним, в среду 27 марта Николай Азаров выгнал из зала заседаний правительства народного депутата от фракции УДАР Сергея Каплина. В ходе заседания Кабмина звучал доклад о преодолении последствий снегопада, когда депутат попытался принять участие в обсуждении и взять слово. "Я беру на себя ответственность. Выведите народного депутата. Я такой наглости еще не видел. Вы срываете работу Верховной Рады и хотите сорвать работу правительства", - сказал тогда Азаров.

Досье на Виктора Януковича

Досье на Николая Азарова