Минувшей ночью в Кировограде торжественно встретили военнослужащих 3-го отдельного полка специального назначения, которые приехали на отдых из зоны проведения антитеррористической операции. Встречать военных люди пришли к воинской части еще в 22:00 5 октября, передает УНИАН.

Информация о приезде бойцов появилась в социальных сетях и в СМИ в тот же день вечером. Всего собралось около трехсот кировоградцев. Люди пришли с флагами, цветами и шарами желтого и голубого цветов, а также со сладостями. Большинство из присутствующих никого из близких не встречали, они пришли поблагодарить военнослужащих за защиту Украины. Пока кировоградцы ожидали военных, они пели гимн Украины, выкрикивали "Слава Украине!", "Героям Слава!", "Украина превыше всего!" а также пели известную песню про Владимира Путина.

Автомобили с военнослужащими прибыли только в три часа ночи. Когда внедорожники с бойцами приблизились к военной части, граждане стали кричать "Слава героям!" и "Спасибо!". Машины, не останавливаясь, заехали на территорию военной части, ворота за ними закрыли.

Кировоградцы продолжили скандировать "Слава героям!", "Спасибо!" и "Слава Украине!". Люди не прекращали скандировать, поэтому впоследствии ворота воинской части открыли и несколько бойцов вышли к людям, однако с журналистами они не общались. Сколько продлится их отдых, пока неизвестно.

Видео: ТСН

Читайте также: В Днепропетровске с почестями встретили бойцов 25 бригады: видео