Бойцы полка милиции Днепр-1 обнародовали видеозапись, подтверждающую невиновность народного депутата Надежды Савченко, которую летом 2014 года похитили в Луганской области и незаконно вывезли в РФ, где судят по сфабрикованному делу.

На видео военные с помощью беспилотника исследовали местность, где находился пункт, с которого Савченко, согласно версии российского суда, якобы вела корректировку при обстреле российских журналистов.

Адвокат Савченко Марк Фейгин прокомментировал у себя в Twitter опубликованное видео. "Новое доказательство невиновности Савченко! Она не залезала на мачту. С неё вообще нельзя корректировать огонь", - написал он.

Ранее Фейгин уже опубликовал видео, подтверждающее невиновность украинского пилота.

Напомним, 15 сентября городской суд Донецка в Ростовской области продлил арест Савченко еще на шесть месяцев. 

Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в убийстве российских журналистов, а также незаконном пересечении границы с РФ. Юристы опасаются, что российский суд может вынести политически мотивированный приговор и осудить украинку на 25 лет.

Все обвинения Савченко категорически отвергает. МИД Украины настаивает, что ее удерживают незаконно. Освободить Савченко призывают также ЕС и США.

Видео: Дніпро-1 Аеророзвідка

Читайте также: Адвокат Савченко сравнил суд РФ с террористами ИГ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.