В Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с милицией разоблачила местного жителя - агента фейковых спецслужб террористической организации ДНР. Злоумышленник пытался заложить 11 кг пластида в Днепропетровске. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленник задержан при попытке заложить взрывчатку в одном из общественных мест Днепропетровска. В ходе спецоперации у террориста изъяли 11 килограммов пластида с электродетонаторами к нему и две боевые гранаты РГД-5 и Ф-1", - сообщили в пресс-службе.

Бывший военнослужащий Главного разведывательного управления СССР был привлечен к сотрудничеству с так называемым министерством госбезопасности террористической ДНР во время волонтерской работы по обмену пленными. Его также привлекали к диверсионной деятельности на территории Днепропетровской области.

"Агент террористов арестован, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - добавили в пресс-службе СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.