7 ноября, в день знаменитого марафона в Нью-Йорке, Новая Почта проводит проект под названием "Марафон, который никто не хочет бежать". Забег состоится в украинском селе Нью-Йорк, которое находится в Донецкой области, в километре от линии фронта, говорится на сайте проекта. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Цель проекта – напомнить о войне в Украине. Первыми участниками марафона стали пять человек, судьбу которых изменила российская агрессия на востоке Украины: военный журналист, переселенка, военный ВСУ, волонтер и медик. 

Принять участие в марафоне может каждый желающий. Участники могут пробежать любую дистанцию, находясь где-угодно, таким образом поддержав Украину. Зарегистрироваться можно по ссылке - marathonnoonewantstorun.org/ (англоязычная версия: marathonnoonewantstorun.org/en).

Каждый, кто зарегистрируется, получит стартовый набор. Он содержит стартовый номер с фактами о войне и открытки с фотографиями из украинского Нью-Йорка. А позже участники также получат медаль с частью использованной гильзы с востока Украины. 

Читайте также: "Вся суть России – война. Они живут, как вампиры". Интервью командующего ОС – за минуту