Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Волновахского района Донецкой области, который принимал участие в боевых действиях против украинских военных на стороне бандформирования ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным спецслужбы, задержанный добровольно вступил в роту минометчиков ДНР под командованием боевика по кличке Волоха. Он рассказал, что огневую стрелковую и тактическую подготовку новобранцев осуществляли российские военные инструкторы на территории пансионата Утес в Новоазовске.

"Террорист принимал непосредственное участие в боевых действиях вблизи Мариуполя, обстреливал поселок Павловка из минометов, которые были привезены из Ростовской области. Также в составе роты минометчиков вместе с САУ и танками Т-62 российского производства злоумышленник участвовал в боях под Дебальцево, где получил осколочное ранение ноги", - добавили в СБУ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.