На заседании Ставки верховного главнокомандующего участники обсудили увеличение интенсивности ударов по российским оккупантам, согласившись, что есть существенный потенциал для продвижения украинских сил на фронте. Об этом в своем новом видеообращении сообщил президент Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

На заседании были заслушаны доклады руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова, главы Службы внешней разведки Александра Литвиненко, Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, министра обороны Алексея Резникова, а также министра внутренних дел Дениса Монастырского.

Непосредственно с передовой подключался к заседанию генерал-полковник Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками.

"Обсудили текущую ситуацию на передовой вокруг Украины. Определили задачи по некоторым тактическим направлениям для усиления наших позиций. И очень предметно проработали вопрос о поставках новейших вооружений в войска – нужно еще увеличить интенсивность ударов по врагу", – сказал Зеленский.

По его словам, участники заседания согласились, что есть существенный потенциал для продвижения украинских сил на фронте и для нанесения оккупантам новых ощутимых потерь.

  • По словам главы британской разведки MI6 Ричарда Мура, в ближайшие несколько недель российские военные, вероятно, начнут своего рода оперативную паузу в Украине. Это даст Украине возможность нанести ответный удар.