На Донетчине задержан пособник пророссийских террористов ДНР, проехавший на подконтрольную украинских властям территорию по пропуску вынужденного переселенца. Об этом сообщил в Facebook начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня спецгруппа сотрудников областного главка задержала приехавшего на отдых "представителя Горловской городской администрации ДНР - главу Никитовской районной администрации Горловки". Весьма занятная ситуация: "чиновник ДНР" проехал по пропуску, который получил, как "вынужденный переселенец", - сообщил начальник донецкой милиции.

Мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Аброськин добавил, что передаст информацию в профильные службы для проверки возможного получения задержанным социальных выплат за счет украинского госбюджета.

Напомним, ранее 28-летний житель Чугуева Харьковской области был приговорен к одному году тюрьмы за то, что поставлял боевикам ДНР продукты, запчасти и горюче-смазочные материалы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.