Порошенко: Никогда злая московская сила не победит украинцев
Фото: скриншот из видео
Сегодня в Вашингтоне открылся мемориал жертвам Голодомора в Украине. Президент Украины Петр Порошенко в видеообращении поблагодарил президента США, правительство и американский народ за солидарность с украинцами.  

Также президент отдельно обратился к комиссии Соединенных Штатов по исследованию геноцида 1932-1933 годов, которая содействовала установлению мемориала. "Прямо здесь и прямо сейчас, общими усилиями украинского сообщества Америки и украинского государства в Вашингтоне, открывается мемориал, который станет очередным доказательством того, что никаким бедам, никаким преступным намерениям недругов не победить наш народ, который стремится к правде, свободе, демократии и миру на своей земле и в своем государстве", - отметил Порошенко.

Порошенко также заявил, что как и 80 лет назад, никакая "злая московская сила не способна поставить украинцев на колени, заставить нас отказаться от свободы, независимости, достоинства и соборности". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.