В интернете обнародовано еще одно видео издевательств бойцов в форме МВД Украины над активистом Майдана в центре Киева, на улице Грушевского, под зданием Кабинета министров. 

Ранее уже было опубликовано видео, на котором видно, как бойцы  издеваются над захваченным участником акций протеста - силовики фотографировали избитого обнаженного мужчину, приказывали ему позировать с топором в руках и кричать " я люблю беркут". 

Позже Михаил Гаврилюк, над которым издевались бойцы в форме МВД Украины, дал пресс-конференцию в штабе национального сопротивления оппозиции на Майдане. Он сообщил, что в день потасовок 22 января отступал последним, пытаясь подбирать раненых. Его контузило гранатой и он попал в руки силовиков. "Схватили, затащили, повалили на землю и начали бить, ставили ноги на голову, фотографировались. Такое развлечение у них было. Били все по очереди. Потом отрезали чуб ножом", - рассказал Гаврилюк.

При этом он сообщил, что среди милиционеров были и такие, кто пытались остановить издевательства. Но большинство хотело продолжать. "Когда надоело, затащили в автозак и увезли в участок. Из участка меня забрала скорая", - рассказал он. Три райотдела в Киеве не хотели принимать избитого активиста.

Из больницы ему помогли выбраться афганцы и активисты Автомайдана. При этом он подчеркнул, что не намерен просить власти о расследовании, "козаки друг друга в беде не бросают". "Они отомстят за меня и эта месть будет страшной", - пообещал он.

МВД на своем сайте разместило извинение за действия людей в форме украинской милиции и сообщило о служебной проверке. О результатах этой проверки на данный момент неизвестно. 

Видео: Youtube